В Пензе на smart заводе Betonium и строительных площадках ГК «Территория жизни» прошли съемки второго фильма о российском девелопменте «Сценарии жизни»

21 Ноябрь 2022

Напомним, что первый фильм вышел в 2021 году  по заказу крупного консалтингового агентства GMK. В “Сценариях жизни” приняли участие ведущие девелоперские компании из Москвы и регионов России, архитекторы, простые жители. В 2022 году GMK продолжает съемки профессионального кино о том, как люди формируют среду проживания и как среда формирует людей. 

Справка: GMK входит в топ-100 крупнейших консалтинговых компаний России, занимает первое место в сегменте маркетинга и PR (по версии рейтингового агентства RAEX).


В новом фильме главный герой - Артем Монахов, ученик 10 класса, активно интересуется  архитектурой, мечтает построить свой город, в 2019 году получил звание «Лучше всех» в одноименной программе на Первом  канале . Артем планирует поступить в Московский государственный строительный университет  и стать архитектором. Сейчас он входит в состав детского совета при общественном совете при Минстрое РФ.

Съемочная  группа   вместе с главным героем уже посетили многие города России. Это – Ижевск, Киров,  Ульяновск, Сочи,  Казань, Новороссийск, Краснодар и другие. 

Теперь Артем вместе с мамой  приехал в  Пензу, чтобы увидеть своими глазами, как устроен технологический процесс производства  ЖБИ на одном из крупнейших заводов  в ПФО – smart заводе Betonium (производственная площадка группы компаний “Территория жизни”).
Справка: ГК “Территория жизни” постоянно развивает собственное  производство и продолжает строительство проектов комплексного развития территорий в Пензе. Все процессы работы компании - изготовление материалов, логистика и строительство увязаны в единую систему.
Генеральный директор завода  Андрей Галкин рассказал гостям  о технологиях производства железобетонных изделий, технике и производственных линиях от ведущих мировых производителей Simem, Elematic, Schiaslo, EVG, которые  применяются  на заводе.

WhatsApp Image 2022-11-21 at 10.12.26 (1).jpeg


В производстве используются BIM  технологии, которые позволяют интегрировать работу архитекторов, конструкторов и производственников. Все элементы процесса - от логистики до проектирования и производства - объединены. Проекты реализуются с высокой скоростью. И самое главное - с точностью, благодаря высокой степени адаптивности оборудования и технологии.

Андрей Галкин  отметил:  “В производстве ЖБИ и панельном строительстве ГК «Территория жизни»  использует мировой опыт, применяя современные технологии. Индустриальное панельное домостроение всегда являлось приоритетным не только в России, но и во всем мире.  Лидерами в панельном домостроении  являются финны. Опыт  Финляндии  мы изучали. Они добились больших успехов в этом.  Благодаря разработкам  сейчас мы применяем  технологию бесшовного каркасного домостроения, что является очень важным для комфорта, качества строящихся домов. В отличии от монолитного дома, панельные дома являются  более качественными, более прочными  и теплыми»,  -  рассказал   он в ходе беседы с гостями. 


Герой фильма Артем после съемок поделился впечатлениями: 

«Мне очень очень понравилось то, что я увидел! Я люблю современное панельное строительство, и сегодня сам увидел, из чего и как создаются такие дома. Узнал для себя много нового, о чем я раньше даже не догадывался.  Я твердо уверен, что свою жизнь всецело хочу  связать  со строительством».
Съемочная группа  посетила  также строительную площадку ЖК «Лугометрия» и   жилой комплекс «Арбековская застава», чтобы  оценить весь масштаб работы девелопера, начиная от производства, до  возведения домов. 

AK1_5964.jpg


Группа компаний «Территория жизни» благодарит авторов “Сценариев жизни”  и съемочную группу за профессиональные съемки  и  с нетерпением ждет выхода новой серии фильма. Подробности о работе ГК “Территория жизни” узнавайте на сайте компании территорияжизни.рф. Посмотреть первую часть фильма “Сценарии жизни” можно на видеоканале агентства GMK.